Was kann ich tun, damit das Jahr gelingt?
Was tut man, wenn man Hürden bezwingt?
Erinn´re Dich heute nochmal was vergangen
Und morgen lass uns ganz von vorne anfangen!

* Anfragen bzgl. Schnuppertraining an info@sv-einheit-kamenz.de richten*



Ilka Sakautzki - Trainingsgruppe Kamenz -Bambini - Vorschulalter

Trainingszeiten: ab 09.01.2017


Montag: 17.00 Uhr - 18.00 Uhr


Jana Kahle - Trainingsgruppe Kamenz - Alter 6-12 Jahre


Trainingszeiten: ab 09.03.2017 - 28.04.2017

Montag:            17.00 Uhr - 18.30 Uhr (Stadion der Jugend)

Donnerstag:      17.00 Uhr - 18.30 Uhr (Stadion der Jugend)



Ilka Winkler - Trainingsgruppe Königsbrück - Bambini - Vorschulalter

Trainingszeiten:


Freitag               17.00 Uhr - 18.00 Uhr 


Anke Trautmann/ - Trainingsgruppe Königsbrück - Alter 6-12 Jahre
Nicole Rietschel

Trainingszeiten:

Donnerstag:            17.00 Uhr - 18.30 Uhr


Rosemarie Harnisch/ - Trainingsgruppe Königsbrück - Alter 13-20 Jahre
Cindy Hommel

Trainingszeiten:

Dienstag:                17.30 Uhr - 19.00 Uhr

Donnerstag:            17.30 Uhr - 19.00 Uhr

Stell dir vor, die Zukunft wird wunderbar und du bist daran Schuld.

Strategie erfordert Gedanken
Taktik erfordert Beobachtung
(M.E.)

Interessante Links

www.dresden-leichtathletik.de
www.lvsachsen.de
www.dlv-sport.de

Altersklasseneinteilung 2017

AK U  8        w./m.
Jahrgänge  2011/2010 

AK U 10       w./m.
Jahrgänge  2009/2008

AK U 12       w./m.
Jahrgänge  2007/2006

AK U 14       w./m.
Jahrgänge  2005/2004

AK U 16       w./m.
Jahrgänge  2003/2002

AK U 18       w./m.
Jahrgänge  2001/2000

AK U 20       w./m.
Jahrgänge  1999/1998


Geburtstagskinder Abteilung Leichtathletik -- August 2017

02.08. Amanda

04.08. Felix

05.08. Nils

06.08. Tim

08.08. Anke

09.08. Joseph

09.08. Phil

10.08. Senta

20.08. Ben

22.08. Juian

24.08. Friedrich

31.08. Neele


Wettkampfterime 2017

18.08.17
Hochsprungmeeting
BIW/ ab U 14

26.08.17
Abendsportfest
Pirna/ ab U 12- U 20

26.08.17
Regionalmeisterschaften
Dresden/ ab U 12- U 16

02.09.17
Regionalsportfest
Radebeul/ ab U 14 -  U 20

13.09.17
Abendsportfest
Pirna/ ab U 14 - U 20

16.09.17
Jugendsportfest
Dresden/ ab U 18

16.09.17
Herbstsportfest/ Europasportfest
Zittau/ ab U 10 - U 20

23.09.17
Butterberglauf
BIW/ ab U 8

21.10.17
Talentetest/ Sichtung
Dresden/ ab U 10 - U 12

05.11.17
Windberglauf
Freital/ ab U 10

03.12.17
KM Vielseitigkeit Halle
Hoyerswerda/ ab U 8

04.12.17
Nikolauslauf
Dresden/ ab U 8

11.12.17
BZ/RM Halle MK
Senftenberg/ ab U 10