* Anfragen bzgl. Schnuppertraining an info@sv-einheit-kamenz.de richten*
direkt an:
Jana Kahle: E-Mail: janakahle@web.de
Handy: 0160/2617949


Ilka Sakautzki - Trainingsgruppe Kamenz -Bambini - Vorschulalter

Trainingszeiten:

Montag: 17.00 Uhr - 18.00 Uhr (Stadion der Jugend)


Jana Kahle - Trainingsgruppe Kamenz - Alter 6-12 Jahre

Nachwuchsübungsleiter: Linda Franke, Mariam Salah, Lili Marlen Staudte,
Leon Appelmann und Tom Winkler

Trainingszeiten:

Montag:            16.30 Uhr - 18.00 Uhr (Stadion der Jugend)

Donnerstag:      16.30 Uhr - 18.00 Uhr (Stadion der Jugend)



Ilka Winkler - Trainingsgruppe Königsbrück - Bambini - Vorschulalter

Trainingszeiten:


Freitag               17.00 Uhr - 18.00 Uhr 


Anke Trautmann/ - Trainingsgruppe Königsbrück - Alter 6-12 Jahre
Nicole Rietschel

Trainingszeiten:

Donnerstag:            17.00 Uhr - 18.30 Uhr


Rosemarie Harnisch/ - Trainingsgruppe Königsbrück - Alter 13-20 Jahre
Cindy Hommel

Trainingszeiten:

Dienstag:                17.30 Uhr - 19.00 Uhr

Donnerstag:            17.30 Uhr - 19.00 Uhr

Unsere Nachwuchsübungsleiter Mariam - Leon - Lili - Linda

Saison geschafft ! - Lara und Charlotte nach ihrem letzten Saisonwettkampf

Gold für Anne und Fahime in Pulsnitz

Anne w10/ 50m (8,22s)  -  Fahime w9/ Ball (30,50m)

Geburtstagskinder - Abteilung Leichtathletik - Oktober 2017

01.10. Vanessa

01.10. Filipe

04.10. Michelle

05.10. Katalina

05.10. Alexander

06.10. Niklas

09.10. Lilly

12.10. Samantha

13.10. Coco

20.10. Stanley

21.10. Jana

22.10. Wilhelm

30.10. Max

Wettkampftermine 2017

21.10.2017
Talentetest/ Sichtung DSC
Dresden
ab U 10 - U 14

29.10.2017
60. Herbstwaldlauf
Dresden-Klotzsche
ab U 6 - Senioren

05.11.2017
Windberglauf
Freital
ab U 10

02.12.2017
Kreismeisterschaft - Vielseitigkeit Halle
Pulsnitz
ab U 8

04.12.2017
Nikolauslauf
Dresden - Blüherpark
ab U 8

09.12.2017
Regionalmeisterschaften
Mehrkampf Halle
Senftenberg
U 12 - U 16

ISTAF Berlin 2017

ISTAF Berlin 2017

RSF Radebeul 2017

Crosslauf Königsbrück 2017

Interessante Links

www.dresden-leichtathletik.de
www.lvsachsen.de
www.dlv-sport.de

Altersklasseneinteilung 2017

AK U  8        w./m.
Jahrgänge  2011/2010 

AK U 10       w./m.
Jahrgänge  2009/2008

AK U 12       w./m.
Jahrgänge  2007/2006

AK U 14       w./m.
Jahrgänge  2005/2004

AK U 16       w./m.
Jahrgänge  2003/2002

AK U 18       w./m.
Jahrgänge  2001/2000

AK U 20       w./m.
Jahrgänge  1999/1998